Жажда прохлады

Всё отдам за ночную прохладу,
Надоел мне удушливый зной.
Нет уж с ним ни какого мне сладу,
Потерял я привычный покой.

Всё отдам за водицу речную,
Хоть бы горло смочит мне глотком.
От усталости ног я не чую,
Вскоре солнце добьёт - «молотком».

Где же дождь, ветерок развесёлый?
Где ж вы тучи, темнее ночи?
Я стою: полужив, полумёртвый,
Надоели мне солнца лучи.

Всё отдал бы за снежную зиму,
За мороз, среди белого дня.
Что ж ты ветер нас предал, покинул,
Без дождя уж иссохла земля.
               
                2010 г. лето


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →