эпидемия беды

О, Господи, зачем нам это нужно?
Не время - эпидемия беды.
Не милость, не созвучие, не дружба,
а газовая камера вражды.

И только провокаторам раздолье.
Им слёзы матерей не утирать.
Повсюду в заминированном поле
простые люди едут убивать.

По чьей вине пошла большая сшибка?
Чьё сердце надо вырвать из груди?
Оружие и ненависть - наживка.
О, Боже, вразуми и отведи!


Рецензии
О, Боже, когда же
отведёшь напасть
от нас, желающих
жить в мире?

Идёт борьба людей
на жизнь,за газ
по траектории всей
жаждущих к наживе
Поэты пишут так легко, но, математики,не усложняя,очень хорошо)

Вера Фрига   05.08.2022 09:27     Заявить о нарушении
Спасибо.

Математики - они такие!)

Вонтер Лак   05.08.2022 15:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →