Ах, лето!

Так грустно наблюдать, как лето ускользает…
Последнее тепло, прощальные лучи…
Ещё совсем чуть-чуть, оно совсем растает
Одним из снов одной какой-нибудь ночи…
Хотела я без слёз и грусти расставаться,
Хотела думать я о чём-нибудь другом,
Не получилось. Всё, пришла пора прощаться,
А плакать будет дождик за моим окном.
Нет слов, как не хочу, чтоб уходило лето,
Как будто только в нём вся жизнь заключена.
Оно пройдёт, и я, вдруг осознаю это.
Ах, лето! Я в тебя, наверно, влюблена!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →