Взгляд из окна

Не мыты стекла узкого окна.
От этого и сумрачно, и грустно.
Мне здесь не нравится, а жизнь всего одна.
Ремонт бы сделать, да в кармане пусто.

Мне кажется, живет душа в домах,
Хранят они таинственную силу.
Один дарует радость и размах,
В другом жильцы несчастны и унылы.

И вспомнил я кирпично красный дом.
Две комнаты, наполненные светом.
Как хорошо жилось мне в доме том,
И так мне не хватает счастья в этом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →