Простоприкольчики 2

 Первая подборка: http://stihi.ru/2010/09/24/8860

1. Стреляной сигарете на фильтр не смотрят.

2. Когда на сайте кому-то нравятся одни темы, кому-то - другие, нужно бы делиться по группам и обсуждать то, то хочет каждый. Это новая историческая эпоха - РАЗДЕЛЕНИЕ флудА!

3. - Что ты наделал?
  - Никуда я не наделал!!!
  - Хорошо, что ты натворил?
  - НИКОГО я НЕ ТВОРИЛ!

4. Если интернет дьявольски глючит, это - ИНФЕРНет!

5. Если в туалете вас пробило на творчество, не пачкайте стены, уважайте труд уборщиц, пишите на туалетной бумаге!

 6. Если бы Цезарь жил в наше время, о нём бы говорили: "Пришёл, увидел, нафлудил".

 7. Когда мужчина говорит женщине: "О, я ваш раб!", за этим следует предложение: "Будьте моей!" Понятно, рабыней.
8. Чем отличается простой русский мужик от компьютерщика? Простой мужик всегда мечтает оказаться в БАНЕ!


9. Дима пригласил двух подруг в гости. Они хором ответили: "ДА, ДИМ!"

10. Когда любовь сильна, говорят:"любовь-морковь", когда она кончается - "прошла любовь, завяли помидоры", когда от неё трудно избавиться - "любовь не картошка, не бросишь в окошко"... Вот огород-то нагородили! Каждый влюблённый становится овощем???
11. Пьянка в квартире кассира "Пятёрочки". Один гость напился до тошноты. Хозяин:
- Пакетик нужен?

12. На допросе.
 - Вы женщина?
 - ДА!
 - Тогда почему вы столько молчите?
13. Унитаз: - Мне в душу срут. Комп: - Зато тебя не заставляют грузиться

14.
 Идёт мент - фэн "Гражданской обороны"- и поёт : "Всех забрал по планууУУУ!"

15. Пожарник сказал: "Можно бесконечно смотреть, как горит огонь". Сантехник возразил: "Нет, как течёт вода". Блогер: "Как работают другие". Алкаш на диване: "Как другие занимаются спортом".
16. Чем отличается Титаник от говна? Говно не тонет.
17. Мент умер, так как слишком на длительный срок задержал Дыхание
 


Рецензии
Милая Марен, привет тебе самый сердечный и искренний! И тут же - нижайшая просьба о прощении. За что прошу простить? Так сразу и не скажешь. Ладно, попробую. Сколько лет прошло с нашего знакомства? Где-то, около 15-ти. Только почему-то не развилось оно, не стало дружбой. А ведь я признаюсь, что сразу почувствовал в вас со Славой родственные, близкие души. И все эти годы вас помнил и хранил память эту там, в уголке души. Только жизнь, подлая тварь, всё иначе устроила. А всё есть на странице моей стихирской, только кто-же читает... Рита заболела, рак. Лечили её, ходила лысая, в платочке. Потом лечить бросили. А мы поженились и уехали с надеждой на чудо в Израиль. Но и там не каждому чудо даётся, и Рите достался кусочек земли обетованной на кладбище. А я вернулся помирать сюда, домой. Ни дома, ни хрена надежд. Да что-то, видать, вездессущий забыл про меня, живой я пока. А тут попались на глаза твои прикольчики. И зависть меня обуяла! Живут же люди! А я знаю, что завидовать нехорошо, грех это, говорят. Завидуй молча и закрыв глаза, ежели сам дурак. Сидел, молчал, закрыв глаза. От не фига делать, думал.
Так друг мой, и молчу я по причине пребывания в глубочайшей задумчивости. А повод к тому самый, вроде бы, пустяшный. Сон мне приснился. А во сне – глаза завидущие. Проснулся я, а глаза продолжают смотреть на меня. Я в туалет – они тут как тут. Пошёл с собачкой гулять – они за мной. Кошмар! И стал я думать, что же за напасть это такая – глаза завидущие. Вот и думаю всё, думаю. Может, ты мне подскажешь что, дружочек?

Зависть – один из семи смертных грехов в доктрине христианства. Кроме неё – обжорство, похоть, алчность, уныние, гнев, гордыня. Хотя я, по приоритетам, поставил бы её на первое место.
Так что есть зависть? Желание перераспределить некий ресурс в свою пользу. Вот оно, проклятое слово – ПЕРЕРАСПРЕДЕЛИТЬ, столь любимое большевиками… Не заработать, а перераспределить. Зависть - наиболее частый источник агрессии, порождение комплекса неполноценности. Хотя зависть может быть и следствием представления человека о собственной исключительности и достойности большего. Или мнения о несправедливости распределения ресурсов когда-то или сейчас. Тесно связана зависть с понятием справедливости (или, наоборот, несправедливости). И вся ветхозаветная история с Каином и Авелем – это ведь тоже о зависти. Хотя не убеждён я совсем в высокоморальности христианства, объявившего зависть смертным грехом. Тут, на мой взгляд, церковь считает её грехом потому, что зависть предполагает сомнение в справедливости установленного Богом порядка. А это уж точно смертный грех! Ходи, раб Божий, голову склоня, и прими волю Божью без сомнений и уныний. Ведь уныние – тоже грех! И тоже смертный. Охо-хо… Куда ни плюнь – везде засада. Ведь где граница между естественной потребностью и чрезмерностью греха? Кушать хочется и обжорство. Плодитесь и размножайтесь и похоть. Справедливое вознаграждение за честный труд и алчность. Справедливость и зависть. Радость и уныние. А закон маятника как же? То бишь диалектика? Око за око – нииззззяя!!! Гнев – грех, смертный. Ты, давай, другую щёку подставь, раб Божий, червяк, пся крев, твою мать! А то ишь, гордыня взыграла! Грех, грех, грех! А кто границы определяет, судит, приговоры выносит и в исполнение приводит? Служители Божьи и власть имущие. Всегда одна кодла… У меня обычно мысли подобные возникали, как видел стоящих со свечками в руках Юрца-Кожаную Кепку и Вована-Тонкие Губки. Ничто не меняется в этом мире…

Все эти греховные потребности вложены в человека Природой (Богом, Создателями, Высшим Разумом – не знаю точно кем). Так в чём же грех человеческий? Дефект производственный. Бороться с дефектами надо. Костыли, заплатки, пилюли, микстуры, приспособления всякие, психотерапия и пр. Но не топор, не петля и не пуля. И сам человек бороться должен, и общество ему помогать должно. Сообща бороться с бедой.
А получается что? Тебя кто-то там, наверху, покалечил. Ты же и виноват. Ты борись со своей бедой. А тебя по башке ещё бьют – лучше борись, эффективней! И при этом не забывай про Творца Всевышнего, Всемогущего, Всевидящего и Всезнающего, поклонись ему, свечку поставь, за то, что он покалечил тебя, благословенный Создатель наш. Да, и не забудь копеечку пожертвовать служителям его!

Совсем я дурачком стал, голубушка Марен, да? Время пришло. Мне 80 скоро, а умные столько не живут... Славе привет, по возможности! И тебя обнимаю. Удачи! :-))

Вик Лови Тор   29.04.2023 15:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Витя. Слава 8 января умер. Он был бы рад тебе.

Марен   30.04.2023 21:42   Заявить о нарушении
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Первое мая - курица хромая. А петух косой подавился колбасой!

Марен   01.05.2023 01:56   Заявить о нарушении
Милая Марен, ещё раз прошу простить меня! Славе - светлая память, и да простят ему там, наверху, все грехи здесь, на земле. Кланяюсь земно! Тебе - добра! :-)) Будем!

Вик Лови Тор   02.05.2023 15:39   Заявить о нарушении
Спасибо

Марен   02.05.2023 23:42   Заявить о нарушении
Спасибо

Марен   02.05.2023 23:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.