Вечер освещен во тьме свечами

Вечер освещен во тьме
Свечами…
Рассмотреть красоты не могу.
Выйти на простор – шагнуть мечтаю,
И оставить след свой на снегу!

А в метели снег во тьме
Кружится…
Боязно за дверь зимой ступить.
Кутерьма природная творится,
Но дано нам с этой зимой жить!

И душевно каждый
Принимает…
Красоту зимы такой, как есть.
Стылым мраком мир весь покрывает,
Гимн звучит под ветрами окрест!



Фотография размещена из личного фотоархива автора.
© Евгений Заикин, 2022 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →