Триумф Абсурда 14

            Хотите устроить сюрприз...Только не сегодня. Сегодня я устал от сюрпризов. Мысли разбегаются. Хотелось бы сосредоточиться. А сложить мысли вместе не получается. Слишком уж непривычны были последние события. Слишком причудливо-своевольны. Логика вверх тормашками. Дурацкая неугомонность.
           Песок ссыпается на дно часов тоненькой струйкой,уменьшая ощущение свободы. Бесплотная печаль. Как чрезмерное блаженство. На первом плане,боль в радость,сладкий мазохизм.               
           Грядущий Ад,кажется чем-то экстравагантным,ослепительным.
Может пресловутое адское пламя это всего навсего праздничный фейерверк. Инфернальная игра фантазии.
           Опять проснулся врожденный легкомысленный оптимизм. Все это сплошное dell arte. И кому интересно взбредет в голову,слушать необдуманно брошенное мною вчера слово. Уж если не промолчал вчера - сегодня не стоит ничего исправлять.
Тяжело и неловко.
           Небрежно перелистываю страницы. Подождите еще немного и я может быть успею догнать вас,если по дороге мне не станет ненавистным все окружающее.
         Саламандра открыл глаза.Ему надо лежать.Врачи "скорой" колдовали над ним весь вечер.Он запомнил лицо врача,бесстрастно-круглое с маленькими,острыми,холодными глазками. И откуда льется свежий воздух? Он осторожно сел и опустил ноги на пол. Дверь отворилась и в комнату осторожно вошла Меа.
       -Ты проснулся?
Саламандра кивнул и скорее почувствовал,чем увидел как она пересекла комнату и села напротив.
        -Что ты делаешь с собой...
        -Это не твое дело.
        -Так нельзя Саламандра,ты умрешь.
        -Это мое дело. Убери пожалуйста подальше свою жалость и свое сочуствие.И         
вообще,мне неприятно видеть тебя здесь. Саламандра говорил тихо. Он опять прилег и смотрел мимо нее. Он был зол. Зол на себя и на эту женщину,которая когда-то была близка ему и которой совершенно нечего было делать сейчас у него.
        -Спасибо за помощь -выдавил он.- Ты вполне можешь уходить,твой сукин сын наверное заждался тебя! Меа посмотрела на него грустно и ласково.
        -Ты прав,мне пора уходить. Только мой сукин сын уехал. Уехал навсегда.
сказав это Меа вышла. "Я захлопну дверь"- раздался ее голос из прихожей.
Саламандра не ответил. Год,ровно год назад она так же стояла в дверях. Злая и красивая. А он, сидя в кресле бешенно курил.
        О чем говорит мне западный ветер.В мертвом городе.В городе,где растоптаны злые цветы.Ленивая улица утонула в тумане.Она отдыхает.Ей не нужна никчемная алхимия рассыпанных слов...






                продолжение приближается.
       


Рецензии
Доброе утро Александр.Нравится мне Ваш Триумф Абсурда.В нём есть изюм.Богемная жизнь, яркие живые образы,есть над чем поломать голову, и конечно же Ваш неповторимый стиль.Всё это оставляет послевкусие, как после хорошего, дорогого вина.Будем ждать продолжения.Требуем продолжение банкета👍🙂
С уважением и теплом, Маша!

Мария Виниченко   22.10.2022 10:12     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Мария!Обещаю в ближайшее время выбрать следующий фрагмент.Банкет продолжается,до десерта еще далеко! Улыбаюсь.Александр.

Александр Куталадзе   23.10.2022 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.