Роды блондинки - Анекдот

Родила блондинка в ночь
Не только сына, но и дочь.
Эх, расплакалась блондинка,--
Что же мужу я скажу?
От кого же, от кого-же,
Я второго тут рожу?

ССЫЛКА на моё собрание Анекдотов на Проза.ру - Анекдоты, придурки и их Реальность ( https://proza.ru/2020/12/14/1135 )


Рецензии
Да, Роман, зайдя к Вам в гости, точно не соскучишься! "Бифуркация" показалась сложноватой на сон грядущий - прочитала про Глюки, а сердце в результате успокоилось Родами блондинки)) Ваш диапазон поэтических жанров поражает, при этом псевдоним (или фамилия?) говорит сам за себя..

С пожеланием новых творческих успехов,

Ирина Георгиевна Лазарева   16.02.2024 00:20     Заявить о нарушении
Ирина Георгиевна, енто классно, шо вы про Глюки на сон грядущий почитали, бо чтоб Сердце успокоилось, то нада было чтоб подмут на Казённый дом был заблокирован, про шо ГЛЮКИ те и были. А Бифуркация -- она как бы На Дорожку по теме Холотропности подхода к понятию Смысла нашей Бренной, потому лёгкости тама ждать не приходится, тем болеетама Архонт Максималистической Парадигмы жёстки такой --- "ВСЁ или НИЧЕГО", как тот же "Пан или Пропал", как или максимально всё, иль ничего Подобного, что исключает появление Разума неким Эволюционистским путём, тем более все НКС (Нейро-Коррелят Сознания) и у людей и у животных реализуются жёстко по этому эже Принцину -- "ВСЁ или НИЧЕГО", как его (того Принципа) Вселенская Универсальность, как и положено быть Истинно Божественному, как Херувим, или Архангелу, иль даж как Умных Сил Престолов Божиих, даже Больших чем ВЕКИ (Эоны Гностиков), ибо все ВЕКИ подчинены той же самой максималистической парадигме в Принципе -- "ВСЁ или НИЧЕГО". Даж Вечный Век Будущаго Века Вечного тоже не стостоится, пока не исполнится всё, что Бог на Суде или утвердит и примет в Своё Единство в Царствии Небесном Славы Господней, или отвергнет, отсечением во ад от Своего Тела Пречистого.

Потому и звери хоть и мыслят, но всё также остаются и останутся тварями бессловесными неразумными (в человеческом смысле), а человек всегда манифестирует эту свою Подобную Богу Природу в универсале "ВСЁ...", как то, что Бога нельзя даже привязать к этому Его обозначению Понятием «Бог»; Он Сверхбог (ὑπέρθεος), и о Нём «как о Причине всего сущего следовало бы, с одной стороны, высказывать и утверждать все без изъятия положительные суждения, какие могут относиться к сущему, а с другой стороны, одновременно с еще большим основанием как о Превосходящем всё сущее отрицать все эти суждения, причем не думать, будто отрицания о Нём противоположны утверждениям, но, гораздо скорее, считать Его, поднявшегося как над любым отрицанием, так и над любым полаганием, не причастным никакому лишению». По Дионисию, Он ни изменчив и неизменен вместе. Вот конец последнего трактата Дионисия:

«Мы утверждаем, что Виновник всего мира, превосходящий всё сущее в мире, не будучи лишен ни бытия, ни жизни, ни смысла, ни ума, не есть тело и не имеет ни образа, ни облика, ни качества, ни количества, ни объема […] Он не есть ни душа, ни ум, и Ему нельзя приписать ни воображения, ни мнения, ни рассуждения, ни помышления. Он и не разум, и не мысль, и ни уразуметь, ни выразить Его словом невозможно; Он ни число, ни порядок, ни величина, ни малость, ни равенство, ни неравенство, ни подобие, ни неподобие; Он ни бездвижен, ни подвижен, ни предается покою; Он ни обладатель силы, ни Сам не есть сила; не есть Он и свет; нельзя сказать, что Он живет или что Он есть жизнь; не есть Он ни сущность, ни вечность, ни время; прикоснуться к Нему мыслью невозможно. Он не есть ни знание, ни истина, ни царство, ни премудрость; ни единое, ни единство, ни божественность, ни благость, ни дух в том смысле, в каком мы всё это понимаем; Он ни сыновняя, ни отцовская природа, ни вообще что-либо из ведомого нам или кому другому; Он не принадлежит ни к несуществующему, ни к существующему, и ничто существующее не познает Его таким, каков Он есть, равно как и Он знает сущее не в его существовании. О Нем нет ни понятия, ни именования, ни знания; Он ни тьма, ни свет, ни заблуждение; ни истина; и вообще по отношению к Нему безусловно невозможны ни полагание, ни отрицание, но, совершая свои полагания или отрицания в отношении вещей, следующих за Ним, Его Самого мы ни полагаем, ни отрицаем. Ибо выше всякого полагания всесовершенная и единственная Причина всего в мире, и над любым отрицанием возвышается всепревосходство Того, Кто запределен всему сущему и совершенно отделен от всех вещей» (О Таинственном Богословии священномученик Дионисий Ареопагит).

Ирина, вот видите какой это поистине Божественной Мощности и необоримости АРХОНТ -- "ВСЁ или НИЧЕГО". Это и формула Ада, если не будет чего утвердить в Вечность Благую. Это и формула Рая Небесного и Вечного Приснобытия, если таки есть что истинно утвердить в Благую Вечность во Славу Господнюю. Этот же Архонт Вселенский Вседержитель, как моделирующий всю эту максимальность Мироздания и Разнообразия Вещественного и Животворящего с Духовным.

Вот такая вот КРАТКОСТЬ сестра таланта, в выражении Всего до конца всего Универсума Бытия, Мира и Сознания. И раз Мир таки существует, то он есть собранием всей Максимальности (как даж и все-соверщенства, пусть и в потенциале), ИЛИ Мир не осуществим никогда. И именно на последнем держится Вера Саморго Бога в Совершенстве Мироздания и возможности обязательной и окончательно вечной Победы Блага, как раз и возводящее Великое Перво-СЛОВО БОГ (ЛОГОС, которым создано всё во Вселенной и в Духовном, что даж и отпадающее во зло тож создано, для Большего Блага) к возведению ЕГО (Логоса) в ещё Большее Величие, как Сверхбог (ὑπέρθεος), да ещё и в Вечном Единстве ЕГО с Присно-Избрангными Вечной Славы Господней.

Ну и великое благо что нам ту Монетку Бог бросает, бо Бог нам тока Блага ищет. Правда насильно в рай не тащут, но во Аид и по-неволе поведут, а других мест нет и не ожидается, соглдасно того ж самого Архонта -- "ВСЁ или НИЧЕГО".

Тут можно даж словами сатаны закончить эту писанину -- "ЧЕМУ УДИВЛЯЕШЬСЯ, ДУША!!!", которые тот сатана говорит при Боге (не имея выхода всей его невербальной колоссальности сосредоточенного в нём насилия), когда имеет прецедент состязаться за душу грешную, и только если тот сатана уже не молжет удержать душу движимую Ангелами, то издаёт отчаяннейший вопль, и только тогда отпускает, чтоб притязать поставить последний аргумент пред Богом, что его (сатану) та душа боитя более Бога, и потому для неё богом есть он, сатана...

Вот такая вот История, ну и такой Архонт силы Небесной, мощь чего и должен был хранить Денница, Сын Зари, Херувим Осеняющий, Архангел Самаил, падший в олицетворение ЛЖИ, как Отец Лжи, Люцефер, Змий Древний, сатаною держащий Державу Смерти, бог разрушитель. На что есть и пророчество Ветхое, какое и пришёл Исполнить и Исполнит Христос Божий, На Веки Вечные:

Исайя 14:3 И бу́детъ въ то́й де́нь, упоко́итъ тя́ Госпо́дь от болѣ́зни и я́рости твоея́ и от рабо́ты жесто́кiя, е́юже рабо́талъ еси́ и́мъ.
Исайя 14:4 И прiи́меши пла́чь се́й {Евр.: при́тчу сiю́.} на царя́ Вавило́нска и рече́ши въ то́й де́нь: ка́ко преста́ истязу́яй и преста́ понужда́яй?
|| 14:5 Сокруши́ Бо́гъ яре́мъ грѣ́шниковъ, яре́мъ князе́й,
14:6 порази́въ язы́къ я́ростiю, я́звою неисцѣ́льною, поража́яй язы́къ я́звою я́рости, е́юже не пощадѣ́, почи́ упова́ющи.
|| 14:9 А́дъ до́лѣ огорчи́ся, срѣ́тъ тя́: воста́ша съ тобо́ю вси́ исполи́ни облада́вшiи земле́ю, подвиза́вшiи от престо́ловъ сво¬и́хъ всѣ́хъ царе́й язы́ческихъ.
|| 14:10 Вси́ отвѣща́ютъ и реку́тъ тебѣ́: и ты́ плѣне́нъ еси́, я́коже и мы́: и въ на́съ вмѣне́нъ еси́.
|| 14:11 Сни́де сла́ва твоя́ во а́дъ, мно́гое весе́лiе твое́: подъ тобо́ю посте́лютъ гни́лость, и покро́въ тво́й че́рвь.
|| 14:12 Ка́ко спаде́ съ небесе́ денни́ца восходя́щая зау́тра? сокруши́ся на земли́ посыла́яй ко всѣ́мъ язы́комъ.
|| 14:13 Ты́ же ре́клъ еси́ во [умѣ́] твое́мъ: на не́бо взы́ду, вы́ше звѣ́здъ небе́сныхъ поста́влю престо́лъ мо́й, ся́ду на горѣ́ высо́цѣ, на гора́хъ высо́кихъ, я́же къ сѣ́веру:
14:14 взы́ду вы́ше о́блакъ, бу́ду подо́бенъ вы́шнему.
|| 14:15 Ны́нѣ же во а́дъ сни́деши и во основа́нiя земли́.
14:16 Ви́дѣвшiи тя́ удивя́тся о тебѣ́ и реку́тъ: се́й человѣ́къ раздража́яй зе́млю, потряса́яй цари́,
14:17 положи́вый вселе́нную всю́ пу́сту и гра́ды ея́ разсы́па, плѣне́ныхъ не разрѣши́.

Роман Невесёлый   16.02.2024 23:38   Заявить о нарушении