Август

Янтарный чай, настоянный на травах,
Мне нынче август предложил с утра.
И шёпот листьев в голубых дубравах,
Сказал, прогуляться мол пора!

И я пошла, ведомая рассветом,
По травам, мокрым от ночной росы
И ветерок летел ко мне с приветом,
Коснуться чтобы с нежностью косы.

Мой милый август, говорю спасибо,
За доброту, за щедрость , красоту,
За то, что даришь ты всегда особо
Прохладу, нежность, ласки теплоту!

Я выпью чай янтарный весь до капли,
Вдохну всей грудью яблок сладкий дух.
Прочту стихи в воде стоящей цапле,
Потом-  домой! Зовёт меня петух!



*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →