Молчание ягнят...

Настало время - показало
красноречиво  "кто есть кто"...
Друзей, конечно же, немало,
но есть и те, кто "конь в пальто"

Сидят тихонечко по лавкам,
и ждут:  "А кто же победит?.."
Не мы - так вряд ли будут плакать,
а мы - все рядом, как один...

Напасти, войны и болезни
когда придут, их защитят...
Преступно, глупо, бесполезно
прощать "молчание ягнят"...

           *   *   *
(НС - сб.НПДУ)(VK - 05/04/2025)
(НС - Б - 05.04.2025)


Рецензии
"Преступно, глупо и бесполезно" убивать. И согласно предыдущему стихотворению, убивцам и тем кто их одобряет просклизнуть в открытую дверь не удастся.

Юрий Оксов   16.09.2022 08:28     Заявить о нарушении
Не могу не согласиться. Благодарю Вас за отклик. С уважением.

Елена Валентиновна Костина   16.09.2022 18:29   Заявить о нарушении
А тогда как понимать этот стих? В нём вы же предлагаете поддержатьтех, кто убивает.и осуждаете тех, кто соблюдает нейтралитет.

Юрий Оксов   16.09.2022 21:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →