О Вам

Я просто ненавижу этот мир, хочу уйти и не вернуться.
Где на костях устроят пир, где так легко "переобуться".
Где даже в косточках твоих гуляют грязные слова
И ты не хочешь слышать их, но тут генетика права.

Где мысли самовыживания перечат против понимания.
Где злобу накопил не ты, её создал разрыв мечты.
Внезапно телерадиокомпания передаёт тебе вещание
И говорит: где тут скоты, лапшой завесив все мосты.

Где деньги правят этим миром, да до чего же вы смешны?
Под властью данным эликсиром нет будто прочей красоты.
И нет действительно решения, увы весь мир построен так.
Зачем я тут? Мои сомнения живут во мне как будто "рак".

Легко сказать: "меняйся сам" и даже нечего ответить.
Наверно только небесам, я расскажу под вольный ветер
О том, как красочно прекрасна природа в этот сложный век,
О том, как грязен и опасен, быть может каждый человек...


Рецензии
Напоминает Рождественского- какое это чудо- человек, какая это мерзость -человек …

Михаил Дедок   19.11.2022 21:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →