Интересен ранним утром рассвет

                ***

Интересен ранним утром
Ослепляющий Солнцем рассвет.
Впервые заметил сегодня.
Он есть серебристй на цвет.

В полдень бывает он всяким.
Бывает и ярким и красным.
А, вечером солнце уставшее
Часто багровый и убегавший.

Словно стыдится работы своей
Что проделал в работе в тот день.
Быстро хочет он силы набрать
И больше сделать планете добра.

Когда я рабтал на сейнере
В Тихом океане и морях.
На сдачу улова шёл к берегам
Всегда видел тяжёлый закат.

А утром ходил в океан и моря.
Солнце вставало надежды суля
Часто закат серебром отдавал
Удачу всегда рыбаку он желал.
Могу сегодня погулять
Могу сегодня и поспать
Но не могу сегодня сделать-то
Чтобы ударить лицом в грязь.

Везде и всюду я не тот
Чтобы везде я сделать смог
Когда везде хотят наоборот
Хотят, чтоб я был идиот.

Но, идиотом не был ни когда.
Везде хвалили в том, что я звезда
И на расхват вдруг своровали
Мои уникальные архивные дела.

При наркозе ей внесли тяжёлые и ядовитые газы
Владимир Прокопьевич
                ***
В больнице города Кургана ей, скорее всего по звонку
что-то сделали противозаконное.
Мы всей семьёй пытались ей как-то помочь, чтобы она хоть как-то
смогла почувствовать легче. так и не м=смогли ей помочь.


СВИДЕТЕЛЬСТВО о СМЕТИ.
Девяткова Тамара Алекссевна.
Умерла 10 сентября 2018 года.
(Хотя мне старшая дочь Галина сообщила, что мама умерла
в 10 часов утра. Дескать ей об этом позвонил врач.
Город ТЮМЕНЬ.
ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ.

не прощу, ни Собянину, ни Якушеву смерть моей же
Владимир Девятков 2
Я ни когда не прощу смерть моей жены С. С. Собянину, В. В.  Якушеву
и этого достаточно я сказал. И, пусть доказывают, что это я не так сказал. У меня достаточно всевозможных доказательств, что в смерти моей жены, виноваты, именно они, а не кто другие. Пусть оправдываются. Оправданий, их не будет. Так, Я считаю.

ВСЁ НАЧАЛОСЬ С ТОГО, ЧТО Я НАПИСАЛ ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В "))! ГОДУ, КОТОРЫЙ И ДАЛ УКАЗАНИЕ ДЕПАРТАМЕНТУ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИЮ, Оно ниже писанное. А, коль он дал такое указание - то, эти учёные, сразу сообразили, что мои работы имеют для них необычайную ценность, и стали меня всевозможно преследовать. Преследовали при помощи, вплоть джо государственных институтов, как правовых, так подозреваю и фискальных. А, документы, которые я частично отдал кандидату Н. А. Балюк, были изданы не в книгах по истории деревень Нижнетавдинского района, а в свою тему" Крестьянство Зауралья 17 и 19 веков.  Кстати, весь гонорар они, эа ту книгу, они поделили между собой, мне не оставили ни копейки.  Я, как - то обратился к юристу партии Справедливость, старичку одному, который подсказал как сделать так, чтобы найти в этом деле правду - то, этот старичок, бесследно для меня исчез. После чего в 2003 году, в библиотеке государственного университета нашёл докторскую диссертацию Натальи Алесеевной Балюк. Почти все основания там были мои, которые тоже были внесены в книгу "Крестьянство Зауралья. В этой книге, она самолично написала, что все основания эти были только мои, и только мои, и ни кого больше. Привожу её авторство по этой моей, и только моей работе.

Введение книги «Крестьянство Зауралья»
страница 3. А, по отношению работ по самому всему району, у меня десятки писем и благодарностей, как от от администрации района, так и от работников культуры Нижнетавдинского района. Кстати, именно я и предложил организовать в районном селе  исторический музей, в который уже заранее внёс очень много всевозможных коллекций, как монет, так и бумажных денег, которые и хранятся там по сей день.

Дорогой читатель! Книга, которую ты держишь в руках, издана благодаря подвижнической деятельности нашего земляка – Владимира Прокопьевича Девяткова.
В течении многих лет, он кропотливо работал в архивных хранилищах Москвы, Тюмени, Тобольска, собирая сведения о своих предках.
  (Хитрит, вновь испечённая доктор исторических наук - Наталья Алексеевна Балюк. Я, с первых дней своей работы по истории. работал, именно, по истории деревень. Нижнетавдинского района, но ни как не только по своим предкам. На это имеется не мало доказательств по всем каналам)

После 2001 года, все эти учёные стали меня травить по всем линиям травли. Описывать всё это очень много. Но, самое главное, было заметно их издевательство над моей больной и не  ходячей женой. Об этом, уже, кое что я написал, и буду много писать. Об этом написал и президенту страны, но ни кто ни каких мер, по моему письму не принял, когда мы с женой ревели и визжали от страшных её мук. А, все они это слышали, так как они внедрили в мой организм прослушивающий "ЧИП" Конечно, считаю, что они при этом, очень здорово хохотали. Если бы это было не так -то, то молниеносно бы и приехали, чтобы снять адские боли у моей родной жены - Тамары Алексеевны Девятковой. Сейчас мне нет уже нормальной жизни. Куда бы я не обращался за помощью против преступных действий Тюменских властей всех линий, ни кто из них не захотел применить законы по защите моей жены, и меня. Так, что это за государство такое??? Между прочим и её предки защищали нашу страну от фашизма, да ещё как!!! \Защищали. Защищали и были награждёнными очень ценными наградами. Да, и у меня всё мужское население погибло от фашистов. А, почему же такие люди, как губернаторы нас и такие люди, словно они и есть такие, от которых мои и её предки защитили нашу ВЕЛИКУЮ РОДИНУ. По отношению издевательств по линии моей жены, уже, кое - чего написал, и ещё буду писать.



 Письмо губернатору 2001г.
И в 2001 году 14 января написал письмо губернатору Тюменской области с просьбой о помощи издания моих архивных рукописей такого содержания: «Имею исторические документы Нижне - Тавдинского района за 400 лет. Ответ пришёл очень быстро.               

Российская Федерация.                г. Тюмень.
Администрация Тюменской области.                ул. 50лет ВЛКСМ, 89-53.
Департамент образования и науки.                В. П. Девяткову.
625000. г. Тюмень ул. Володарского, 49.
Телефон 24-11-3, факс 24-48-66.
ОКПО 02117640.
10.12. 2001 г. № 2687.         

  Письмо губернатору. Уважаемый Владимир Прокопьевич.
В департамент образования и науки администрации Тюменской области поступило для рассмотрения Вашего письмо на имя Губернатора Тюменской области об исследовании истории Нижне - Тавдинского района за 400лет. Для выполнения Вашей просьбы о научном заключении по этим исследованиям, Вам необходимо предоставить в департамент образования и науки администрации на экспортное заключение учёным исторического Тюменского государственного факультета Тюменского государственноного университета. Если у Вас имется домаший телефон, просим сообщить об этом в департамент для оперативной связи с Вами. Наш адрес: 62500 -, г. Тюмень, ул. Володарского, 49. Контактный телефон:
46-32-15 - Волков Юрий Владимирович.
Первый заместитель директора департамента.           В. В. Долгушин.


Вот, один из документов поликлинники, куда обратилась моя жена. Они, эти врачи стали её лечить, не выяснив сам диагноз её болезни. Не получилось лечение уодного врача, тот передавал больну жену другому врачу. При лечениях таких, у жены всё больше стали болеть ноги. И, даже так, что ни какие медицинские таблетки не помогали. Приезжала Скорая, ставили уколы, а потом снова великие боли были. Тогда я и написал обо всём в стихи.ру Президенту страны, но ни кто нам помогать не спешил. Ни кто нам, даже не предложил выяснить настоящую болезнь через снимки МРТ. А, когда предложили - то болезнь так обострилась, что жена не сидеть, не ходить не могла. Боли утоляли только при помощи наркотиков. А, там далее, всё было страшнее, и страшнее. Всё опишу. Такое ощущение, что все были настроены против моей родной жены, как будь то кто - то всегда звонил врачам, что моей жене нужно всё делать больнее, и больнее. А, мы даже и не знали, что же это за МРТ.
А, когда узнали, и когда ей это МРТ сделали, это МРТ, как правило, уже было запоздалое. Бывало было настоящее издевательство. Об этом тоже буду описывать. Как, будь - то мы живём не в своей стране, а в стране страшных душой ВАМПИРОВ.


СОХРАНИВШИЕСЯ ДОКУМЕНТЫ ОТ МЕДИЦИНЫ.

№1.

Э. М. карта Тюменской обл. Подписан ЭП.
Пациент 0000282482 МО:1460
Пользователь :Б. А. В
04. 08.2017 16 49 59
----------------------------
Заголовок:
ФИО пациента Девяткова Тамара Алексеевна Д.Р. 09.03 1947. пол женский МО ММАУ. Дата исследования 04. о8. 2017 г.Исполнитель А. В. Б.
ИССЛЕДОВАНИЕ:
Вид исследования.

Протокол.
ММАУ
Городская поликлинника №
Ультразвуковое исследование ОБП + почек
04 08 2017 г.
ФИО Девяткова ТА 1947
Печень размеры нормальные 13,2х1,2 см Контур ровный эхоструктура: изменена определяется два округлых кистозных образования 0,9 и 1,0 см.
Желчный пузырь : размеры нормальные, 6,5х1,8 стенка тонкая. Конкрементов нет.
Внутрипочечные протоки не изменены.
Общий желчный поток не изменён V\роrtae _1,6_мм. V.lienals_0,5_0,мм НПВ _1,6 мм.
Поджелудочная железа. Размеры нормальные, головки 1,6 тела 1,2 Хвоста 1,5
Вирсуов  проток не расширен
Эхоплотность: нормальная, однородная. Контуры чёткие.
Селезёнка: размеры нормальные, эхоструктура однородная правая размеры10,5*4,8*1,4 структура не изменена полостная система не расширена конкременты: нет.
Надпочечники: В области правого надпочечника лоцируется гипоэхогенное образование неоднородное с чёткими ровными контурами.2,5 х3,1 см. левый не лоцируется
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В области правого надпочечника Кисты печени. Образование правого надпочечника. Б. А. В.

№-2
На обратной стороне моя жена написала от руки, пока руки держали авторучку,и бумагу. Написала слово: - ВИНОВНИКИ. Так, как не надеялась на их лечение. Им бы во время МРТ сделать, а они пичкали её всевозможными таблетками, от которых жена страдала и очень сильно. Боли были нетерпимыми. Очень сильно кричала. Звонили каждый раз в Скорую помощь. Она приезжала, ставила укол. Через несколько приездов, уколы уже не помогали. И, только потом, через некоторое время, стали выписывать Морфин. Только тогда ей стало более легче переносить боли.

№-3.
Рецепт 72  00000000000000808700

ОГРН 1027200833725 взрослый
28 апреля 2018 г.
ФИО пациента Девяткова Тамара Алексеевна
возраст 71
Руб\Коп\Rр
Сарs Gabarentin 300 мг \\№ 50
Подпись и личная печать лечащего врача
tumanowa olesa Alecandrovna
Рецепт действителен в течении 60 дней.
Kbxysq rf,bytn gftnta
med/72t.ru
мобильное приложение 72.

№4.
ГБУЗ ТО " Областная клиническая больница №-1.
Приёмное отделение терапевтического станционара г. Тюмень , Ул. Котовского, 55.
Пациент: Девяткова Тамара Алексеевна дата рождения 09\\03\2018 г. № карты 01\01\011853 пол женский.
Проведено лечение Трамадол 2,0в\м №1.
Осмотр в динамике: Самочувствие улучшилось, болевой синдром менее выражен.
Объём движений в позвоночнике увеличился. Общее состояние удовлетворительное.
АД 130\85 мм рт ст Пульс 76 в минуту. В неврологический статус без ухудшений в сравнении предыдущим осмотром.
ПОКАЗАНИЙ для экстренной госпитализации в неврологическое отделение нет.
Клинический диагноз: Люмбоишалгия справ, умерено-выраженый болевой и мышечно-тонический G54/ 1);
Рекомендации: Рекомендовано: -наблюдение и лечение неврологом по месту жительства-режим физических нагрузок , ЛФК в плановом порядке по месту жительства проведение МРТ поясничного отдела позвоночника.
Таблетки - эторикосиб 90 мг по 1 т 1 р в д 7 дней.
Подбор антидепрессиантов в плановом порядке.
Электронная подпись: М... Д... В...
Дата подписания: 02\05\2018 г. 21.24.59.
   Вызвали мы в очередной раз Скорую помощь, при очень сильной боли.
Скорая увезла жену одну. Лично я не знал, даже куда. Позвонил жене, и она сказал адрес этой больницы. Я, же полагал, что её положат в станционар.
Когда узнал адрес этой больницы - то решил жену подстраховать, в случае, если её бросят куда нибудь. Так, всё и получилось.
  Было уже темно. У жены зрение очень плохое, и в данном районе она не ориентируется. В больнице ей дали лекарство, которое обезболило её боль.
Я, на автобусе прибыл на улицу Мельникайте. Иду к ней навстречу, но долго не встретился. Оказывается, она действительно потеряла на этой улице ориентацию.
Подошёл к улице Котовского, а она не знает куда идти. пошли пешком до улицы Республики. Лекарство перестало обезбаливать её боли. На углу по правой стороне увидели аптеку, и решили купить - то лекарство, которое дали в больнице. В аптеке такое лекарство нам не дали. Пришли домой, и снова стали вносить в её тело - то лекарство, которое было куплено. Помогало, но не очень.
   Вот так нас лечили. Человек с ума сходит от боли, а им и станционара жалко.

№-5.
Жена попросила меня написать Заяление главному врачу 6 поликлиники, чтобы её положили в станционар. Написал, и зарегистрировал от 14\05\2018 г. Входящий №96.
Где-то через неделю пришёл ответ. Ответ хороший. Со всеми наилучшими пожеланиями.
У жены снова приступы. Пошёл в поликлиннику и показал ответ людям в белых халатах в 15 кабинет. Девушка взяла ответ главврача. Обратно вернуть не захотела. Так и пропало у них ответ ихнего главврача. Зачем оно им, не знаю.

№-6.
И только 20\05\2018 г. Дали направление в
 ЦЕНР МРТ ДИАГНОСТИКИ. МАГНЕСИЯ                PHILIPS
                Acieva 1.5
Магнитно-резонансная томография.
Девяткова Тамара Алексеевна рождения 09\03\2018 г.
Поясничный отдел позвоночника № исследования 253835.
Дата исследования 20\05\2018 г. В это время жена уже не могла сидеть и ходить.
Если бы врачи дали направление, хотя бы на неделю раньше, не было бы тогда жене так тяжело. Она пролежала в больнице, полдня, в ожидании этого МРТ. И, говорила, что очень замёрзла.
  Заключение: Мр-картина: метастатического поражения пояснично-крестцового позвоночника, костей таза с компрессионной деформацией тела 1.4 позвонка, вероятными патологическими инфильтратом эпидуральной клетчатки на уровне 1.4 позвонка с центральным (вероятно опухолевым) стенозом позвоночного канала на уровне 1.4 с деформацией корешков.1.5 и невральных нитей конского хвоста;;
  -дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крестцового отделов позвоночника.
Рекомендована консультация онколога.
Данное заключение не является диагнозом
необходима итерпретация Вашего лечащего врача.Врач_ Г.И.В.

Имеется ещё 13 документов. Выпишу самые основные. Врачи тянули всегда до последнего.Нужно было лечить оперативнее и направления давать, когда она ещё могла ходить. Иной раз, назначенные приходы  к жене со стороны поликлиники, не посещались. Мы всегда были в ожидании до самого вечера. Надеялись каждый раз, но увы.

Мне приходилось, и взрываться иногда. Жена дома воет, а я не могу попасть к терапевту, который находился в пятиминутке или ещё где.
Шёл в регистратуру и требовал врача, который мог выписать наркотики для жены.

Жена верила в справедливость власти. После того, когда мы получили ответ от главного врача лечащей поликлиники, жене было плохо. Она позвонила в Тюменский обл. здрав, но, от туда позвонили в поликлинику с инструкцией, чтобы ответ её главного врача у меня изъять, что они и сделали. И, снова появилась проблема по отношению документов по разрешению на выдачу морфина. После эта процедура наладилась. Как, только у жены начинаются боли - то при помощи морфина боль со временем утихает, и жена засыпала на несколько часов. Но, самое главное всё медлили с направлением на снимки МРТ. А, это на тот момент была самая важная процедура. Возможно медлили, снова через инструкции свыше. Как ни говори, МРТ прошли 20 мая, а операция прошла только 2 июля. На протяжении жизни жена проходила не менее с полдюжины такой наркоз, и всегда благополучно. Ну, а тут не смогла придти к нормальному состоянию на протяжении около четырёх месяцев. Считаю, что наркоз был не чистым наркозом, а смесь, с каким - то тяжёлым и не летучим газом. Мои приметы похоже правильны. Так, как у ней, после кончины была сделана трепанация.

№-7. ХОСПИС.
  Тюменской обл. 29\0\5\2018 г. Девяткова Тамара Алексеевна 1047 г. Описание всё тоже, что и предыдущие документы. Рекомендация о том, чтобы заменить Траматол на другие таблетки или раствор морфина гидрохлор от 2х до 6 раз в сутки.  Мы обошлись двумя тремя порциями в сутки, а также и другие таблетки, которые при приёме усиливали боль. (Ч.В.Н)

№-8. Приём(осмотр, консультация) врача-онколога повторный***
        ГАУЗ"МКМЦ" медицинский город"
Дата 04.06.2018 15:28
Описание жалоб с 02.2018. Пациенка не ходит, обследовалась по месту жительства у невролога, и так далее.
Анамнез заболевания
Обратилась в связи с болями в левой молочной железе в поликлинику по месту жительства в октябре 2016 г.
Выполнена ММГ от 13.10.16 где выявлено образование в левой молочной железе.
Направлена в ГУАЗ"МГ" с подозрением на ЗНО левой молочной железы. Дообследована.
На основании инструментальных методов обследования, морфологического и ИГХ-исследований, Верифицирован рак левой молочной железы скирозного строения с очагами муницизации  на фоне фиброзно -кистозной мастопатии с очагами апокринизации умеренной степени дифференцировки Grade 2/ 8500\3/ РЭ 0/ РП 0, Ki-67 36% Кеr5\6 +++ в опухолевых клетках 22. 12. 16г Выполена кардинальная мастектомия по Мадлену слева.
Морфологическая картина инфильтративной карциномы рака молочной железы, неспецифического типа, с очагами периваскулярного, пери-интраневрального роста; с наличием в опухолевом узле единичных очагов внутрипротокового рака; высокой степени  агрессивности Grade ll. Во всех исследуемых лимфоузлах картина смешаной гиперплазии без визуализируемого местатического лечения 8500\3. Консультировна радиотерапевтом: С учётом возраста, амнеза, объма проведённого спец. лечения, данных морфологического исследования, ИГХ, стадии заболевания, проведения п\о курса ДГТ не показано. С учётом возраста, основного заболевания, проведённого оперативного лечения, морфологического и ИГХ исследований, стадии заболевания показана АПХТ по схеме СМF. С 02.17 г. проведено 6 курсов АПХТ по схеме CMF/.
  Обращается на контрольный осмотр.
Объктивный осмотр.
Общее состояние тяжёлое. Пациентка на лежачей каталке.
По органам и системам без особенностей.
Локальный статус.
Левая молочная железа удалена. П\о рубец без признаков Rek и воспаления.
Паренхима правой молочной железы без узловой паталогии. Регионарные л\у не увеличены.
  Данные инструметальных исследований
УЗИ ОБП 4.08.17: Кисты печени.  Аденома правого надпочечника. (без отртцательной динамики)
УЗИ ОМТ 27.12.17: умеренная гиперплазия. 6.4 мм.
ММГ 27.07.17: без дополнительных образований молочной железы.
РГ ОГК 28.12.17-возврастные изменения.

продолжить






































Девятков Владимир Прокопьевич 77 лет 6 месяцев г. Тюмень. Всего всем читателям доброго.


© Copyright: Владимир Девятков 2, 2018
Свидетельство о публикации №118091508284
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Владимир Девятков 2
Рецензии
Написать рецензию
№118091508284

Владимир Прокопьевич   19.02.2022 15:10   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.


© Copyright: Владимир Прокопьевич, 2022
Свидетельство о публикации №122070701904


© Copyright: Владимир Прокопьевич, 2022
Свидетельство о публикации №122072607236


Рецензии