Крымские подснежники

Поляна подснежников
Как на картине,
И выразить сложно
Как это красиво.
Средь голого леса
Пушистый ковёр
Цветов белоснежных
Прекрасный узор.
Лишь солнечный лучик
Блеснёт спозаранку
И светом своим
Озарит он полянку
Цветы поднимают
Головки свои,
Бутоны раскрыты –
Иди и смотри!
Снимайте на видео,
Делайте «селфи»,
Но только не рвите
И мне вы поверьте,
Увянут цветы
И букета не будет,
Полянка же дарит
Прекрасное людям!
Как всем научиться
Природу любить,
Жалеть и лелеять,
Зазря не губить!
                Февраль 2022 г.


Рецензии
Виктория, доброго времени суток!
Удивлён, что нет ни одного отзыва...!
(...хотя в интернет, сейчас, "заходят" не ради чтения стихов)
Прекрасное, нежное произведение, с любовь,
как говорится и заботой о нашей крымской природе...
Мне "зашло"...

Увидел на одном из крымских форумов...

Пишите!
Творческих успехов!
Евгений

Васильченко Евгений   01.03.2025 06:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →