Люблю затишье после бури
И проблеск солнца из-за туч,
Когда раскат громов далёких
Уже не грозен, а певуч.
Насытив влагой вожделенной
Лесов бесчисленную рать,
Утихла бурная стихия,
И разрешилась благодать.
Всё соразмерено в природе,
Всё важно в ней, и всё живёт.
Покоем полнятся пределы,
А сердце снова бури ждёт.
Свидетельство о публикации №122080203873
