Полые дворы с запахом затхлого подвала
Я помню дворы, но сейчас я их не узнала.
Пятиэтажка из белого кирпича
С теми же граффити на стене,
Я та же девочка, с мурашками по спине.
Но научилась встречать теперь
Те же воспоминания
Молча. И не кричать,
От ужаса,
Которым веет от них.
Кадры всё те же. Но страх утих.
Двери такие же. Балкон этот вижу.
На нём я в этот же двор
Смотрела. И этот балкон
Обвёл мелом
Ту девочку,
Что во двор смотрела.
Стою и не верю, что это когда-то было.
Пыталась забыть, но не забыла.
Это внутри и навсегда.
При страхе - замри,
беги или бей.
Я била.
Этот город-мой личный Багдад.
В войне за который я победила.
Этот дворик- мой личный Афганистан.
Мой личный лозунг-«Но пасаран».
Я по жизни теперь в бронежилете.
Защищает от выстрелов
встречный для пули ветер.
Битвы с мраком всегда будут быстрыми,
Если внутри непоколебимость светит.
Жизнь не делит людей на чёт и нечет.
Время-святая вода, что раны лечит.
Воспоминания- это свечи.
Эмоции-воск, что тает
Под пламенем и застывает.
Огонь- это внутренний дух.
Он испепеляет все капли воска,
Борясь
Под знаменем войска
Имени «Ради себя.»
Свидетельство о публикации №122080106372
