Оправдали? Ну и ну...

Вдохновение на «Дело о Красной Шапочке» (Лада Мали)http://stihi.ru/2022/07/04/1907

Судье платочка просто не хватило,
Она в слезах с окна штору схватила!
Гардина шлёпнулась на бОшку прокурора,
И видно не дошло до приговора.

Защитник как всегда тихо молчал,
Бесплатный адвокат...вот и дремал...
До дела этого ему..ну, всё равно!
Заплатят по тарифу, как должно.

Волчара на себе рубаху рвал,
Не убивал я никого! Не убивал!
А секретарша выпила одна графин,
Наверное была с похмелья, блин.

Но оклемался вскоре прокурор,
И в заключении понёс он вздор!
Судья взяла свой молоточек, Бах!
Бобышка отлетела! У адвоката на штанах...

И он проснулся, чтобы речь сказать,
Но было поздно и пришлось молчать.
Волчару же конечно оправдали!
А суд окончен! На обед все опоздали..


Рецензии
Прикльненько написано! С юмором!

Надежда Корн   31.07.2022 23:56     Заявить о нарушении
Надежда! Спасибо большое!

Ольга Ганжа 3   03.08.2022 08:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →