Зимний дождь

С утра мне плакал зимний дождь,
И я его с утра корила:
-Скажи, зачем ты не уйдёшь?-
Ему тихонько говорила

-Скажи, ну что тебе?.. Спеша
Всё льёшь и льёшь… Что это значит?
Смотри, вот скорчилась душа
В моей груди и плачет, плачет…

А ей снежинку бы в ладонь,
А под ноги снежок скрипучий!..
Но дождь мне говорит: -Не тронь!
Не тронь меня, я знаю лучше!

Я – зимний дождь,и мне Зима
Про ваши души не сказала,
А снег отправила сама
В ночи от своего вокзала…

Куда?.. Про это не скажу,
Поскольку сам не понимаю…
Ведь это я – тот снег…Кружу…
Лечу… А на из-лё-те та-а-ю…
                24.01.18.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →