Сонет 32

                Есть что-то прекрасное в лете,
                А с летом прекрасное в нас.
                Сергей Есенин


                Весь год во мне живет улыбка лета,
                Я помню сладкий аромат цветов,
                Но пронесется лето, как комета,
                Останется лишь пустота садов.

                Зима. И каждый раз неповторима.
                Дыхание мороза на окне.
                Прихода лета ждать невыносимо,
                И каждый день проходит, как во сне.

                Зимою пахнет воздух свежим снегом,
                Промозглой сыростью коротких дней,
                И ждет моя душа от лета неги,
                От солнца теплых, радостных лучей.

                Холодною зимою мало света,
                Внутри меня непобедимо лето.


Рецензии
Здравствуйте,Николай.
И это так прекрасно,что внутри Вас непобедимое лето.)
Пусть оно вас никогда не покидает.
Желаю от всей Души Вам теплых ласковых дней,солнца,мира и добра.
Спасибо за уютное и обоятельное стихотворение.
С уважением и улыбкой,Надя.

Горбачева Надежда Геннадьевна   05.06.2026 21:00     Заявить о нарушении
Добрый день, Надежда!

Спасибо Вам за добрые слова, лето греет Душу, желаю здоровья и счастья!
С уважением, Николай.

Николай Денкевиц   06.06.2026 11:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →