Воспоминания моряка

      На крейсере Варяг.
      Коком я служил.
     Был отчаянный моряк.
   Своей  службой дорожил.

   Мы в рейсы дальние ходили.
   И в ледовитый океан.
  Не раз сквозь, льды мы плыли.
  Плыли в шторм, и туман.

  Порой бывало очень трудно.
  И снился мне огромный пляж.
  Но родным мне стало судно!
  И наш дружный экипаж!
      

  Я теперь на берегу.
  И о прошлом вспоминаю.
  Я жить без моря, не могу.
  И в рейс пойти, я вновь мечтаю!
   


Рецензии
Эти стихи я написала ко дню морского флота.И поздравляю всех кто служит. и служил В морфлоте!

Герман Елена Яковлевна   30.07.2022 17:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →