Снов у меня не осталось

Снов у меня не осталось. Усманка вдаль течёт.
Ночью, самую малость! Дай мне пожить ещё...
Дай же глотка воздуха, ветер, гони духоту!
И я выпиваю досуха маклокскую пустоту.

Днём последним июля, если ты знаешь где,
Целая жизнь, как пуля, остановись в воде!
Старый и ветхий домик, да в камышах луна...
Глаза закрывай и помни - жизнь у тебя одна.


Рецензии
Стихо -то почти роковое...У меня аж всё внутри сжалось. Давайте больше думать о весне,дорогой друг.Она уже на пороге и всё будет хорошо! С сим- Ольга.

Ольга Сергеева -Саркисова   27.02.2023 22:04     Заявить о нарушении
А хорошая ассоциация с роком) Мне это близко.
Заходите снова, Ольга! Буду рад вашим эмоциям!

Евгений Шамильпан   27.02.2023 23:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →