Жертва плоти

Мне очевидно, что я никогда не буду счастливым.

Видя каждый божий день тот ужас, который скрывают картины за окном.

Очевидец уже привычного дела, как страна горит синим огнем.

Весь мир пожирает некая субстанция прошлого, кроваво-красного цвета, толи плесень, толи моль.

С виду хорошая картинка,
но попробуй её разрезать вдоль.

Из казалось бы невинного тела, исходит порочная вонь.

Прошу, соври, соври ещё раз.
Соври мне, я только этого и жду.

Скажи что ещё не всё потеряно, и я не потерян окончательно.

Соври мне, что всё возможно вернуть. Соври мне, что я готов вернуться.

Что что-то ещё осталось там, в пространстве между рёбрами в моём теле.

Что будет день, как несколькими годами ранее, когда героиновые вены светились ярче радуги.

Когда радуга улыбалась солнцу, а мы возвращались из нирваны в свои головы.

Когда холмы, усеянные цветами нам на ухо шептали: "это твоя юность, всё только начинается".

Закончилось всё, закончился я, так и не найдя того самого идеального себя.

На пути лишь растерял по капле, по куску, по мелкому оторванному листку из записной книжки номеров.

На каждом из листов по сто, две, три числа пропавших навсегда за горизонтом людей.

Поверь, я забуду и тебя, ведь я стал забывать сам себя.

Моя кончина будет в белой комнате с мягкими стенами.

Меня не беспокоят такие мелочи как оказаться душевно больным.

Возможно лишь в моих оторванных от реальности фантазиях, я почувствую себя, как и раньше живым.

Без лишних и ненужных вещей, таких как окружающие меня люди.

Вот бы стать абсолютно бестелесным и проходить сквозь все барьеры.

Вот бы стать абсолютно безмолвным, чтобы не знали о тебе ничего.

Лучшее что можно сделать - это выколоть глаза спицами, а потом ими же зашить себе рот.

Полностью изолироваться от правых и левых.

Не слышать никаких новостей.

По реке невежества пройти лишь в брод, а не зарыться в ней с головой.

Начать ненавидеть себя и свои низменные приоритеты.

Я бы взлетел, я бы хотел взлететь
далеко, далеко так, чтобы солнце спалило моё тело в угли.

Когда-то разум обязательно станет свободным и чистым, без мантры меркантильного материализма, и оправдания своей жестокости.

Призываю всех покончить с собой пока совсем не стало поздно.

Пока вы не начнете цепляться за своё бессмысленное существование и искать утешения в каждодневной рутине.

Ничего не измениться. Смысл не приобрести в бессмысленном время течении.

Рая не существует в материальной среде и не понятно насколько он далеко.

Выбираю легкий путь, открывая портал прямо в личный ад, сквозь толщину плоти. Мне хорошо.

Мне хорошо настолько, что я ловлю экстаз.

Мне не будет больше холодно и жарко.

Эта чудесная вечная пора.

Оказаться отделенным от бремени желаний и лишений.

От голода и жажды.

От временного пребывания.

Не существовать намного приятнее, чем жертвовать плотью из раза в раз и не доходить до конца.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →