Этих глаз не забыть...

Этих глаз не забыть... сотни глаз в полумраке,
этих лиц... на которых обида и боль
запеклись, как клеймо. И в тюремном бараке
душу съела, как тряпку, бессонница - моль.
Душу съела... но робкая память - надежда
будто шалью прикрыла дырявый лоскут,
и остались сердца горячи, как и прежде,
так же жаждут любви, так же нежности ждут...
Не забыть тишины, что скрипит, словно вата,
забивается в уши, мешает дышать...
И пусть каждая здесь в чем-то, да, виновата,
Только каждая здесь чья-то дочь или мать.
Но судьба раскололась однажды на части
Чтобы склеить, не хватит и жизни земной,
И осталось нехитрое женское  счастье,
Где-то там далеко за кирпичной стеной.
Не забыть этих глаз... светлых глаз в темном зале...
В них такая печаль... кто бы, вынести смог...
Но звучали стихи, и улыбки сияли,
тех девчонок, не знавших тоски и тревог.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →