Я у властей ничего не прошу...

*   *   *

Я у властей ничего не прошу,
Я лишь пишу заявления –
Мол, обеспечьте жратвой и бухлом
Всеми забытого гения.

А к заявлению прикреплены
Список продуктов внушительный
И рассужденье мое о властях
В форме весьма оскорбительной.

Я получаю отказ – и спешу,
Яростный, полный презрения,
В сквер, где обычно слоняются два
Местных отверженных гения.

Сильно икнется бездарным властям
Эта отписочка жлобская,
Ведь в рюкзаке у меня огурцы
В банке, и водка майкопская.

И на заброшенной лавочке, где
Ветер играет терновником,
Мы насобачим крутое письмо
Грубым, холодным чиновникам.

Водка майкопская и огурцы
Этому сильно способствуют.
Пусть бюрократы читают письмо
И отвратительно злобствуют,

Пусть они пишут на нем «отказать» –
Ты мне поможешь, о Господи,
Ты мой шедевр «Переписка с врагом»
Вскорости выпустишь в Оксфорде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →