Про смерть

Иногда проснуться очень надо
Потому что сон плохой приснился
Словно ты лицом на землю падал
И убился

А тебя в плечо кто- то толкает
-Чё разлёгся прямо на пашне ?
Пахарь тебя в бок отодвигает
-Умирай , но не мешай хлеб сеять мне

Встал и думаю -а я зачем разлёгся ?
Человеку , вот , мешаю делать дело
Умиранием своим увлекся
А другим мешает моё тело

Отряхнул с себя земли крупинки
Вдаль пошёл , на смерть махнув рукой
Собирая одуванчиков пушинки
И туман в рубаху над рекой

Тут и сон закончился , однако
Ну тогда зачем же умирать ?
Лучше я пойду, словно бродяга
Одуванчики с туманом собирать

из архива


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →