Шекспир мне в дышло

Я оптимист сегодня
или пессимист -
вот в чём вопрос
достойнейший Шекспира...

27.07.2022


Рецензии
Шекспир был верно, всё же пессимист,
Иначе ничего бы и не вышло...
Джоанну Роулинг в веках опередив,
Не дотянул до нонешнего смысла...

Чем был сей англичанин знаменит?
И почему нет Гамлета дороже?
Хоть не был он в душе своей пиит,
Лорнс Оливье его отметил строже.

Нам оптимистом нынче лучше быть,
За то дам голову на отсеченье!
В России нужно ОЧЕНЬ ДОЛГО ЖИТЬ,
Чтоб лучшее издать стихотворенье!

Анна Мария Вада   18.11.2024 12:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →