***

Люблю я Петербург весенний,
Когда белёсые постельно облака,
Напоминают вещие и злые тени,
Какого-то вселенского истопника.

И вот куда-то льются всякий день
каналы,
И трав ковры беспечно дышат безо льда.
Пересекают тени улицы, кварталы.
Шумят беспечно листья, словно поезда

Белеет ночь, а зведы как опалы
И падает белесая как старь луна.
Но здесь не счастлив я
Мне надо созерцать фракталы

И, видит бог, отныне жизнь моя без сна
Я вижу суть в другом - опушки и навалы
Вот жизнь моя, но мне уж не дана...

Март, 2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →