Как хорошо

Как хорошо, когда стихи текут
По руслам, «утверждённым» свыше
Как хорошо, когда тебя влекут
Те Силы, что мы сердцем слышим…

И получается, мой милый друг,
Мы в этих виршах лишь ведомы
Пусть будет так – мне дорог наш «недуг» –
Пред Космосом да разве мы ни гномы?..

Да разве наша мысль летела б ввысь ,
Когда бы не работали Магниты
Колено приклони и улыбнись:
«Услышал… В кои веки–то, поди ты…»

Юрий Черепахин
26.07.2022 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →