Откуда ждать Рассвет?

"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие?, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом!
И не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть!" (Луки 17:20-21)
...
События, разворачивающиеся на Земле, являются отражением (эхом) происходящего на внутренних планах.
***
Предназначение Разума - вывод души из темницы массового заблуждения к Свету, из сансары на Свободу. Притом сделать это нужно стремительно и необратимо. Но так как "массы" до сих пор находятся во тьме, блуждая в трёх соснах и становясь на одни и те же грабли (кто способен к осмыслению истории, для того это не новость), то это говорит лишь о том, что человечество в лице даже самых продвинутых его представителей не является воистину Разумным. Признать этот очевидный факт способна лишь душа, очнувшаяся от коллективного метаисторического сна, от массовой летаргии, в которой находятся и люди, и боги во главе с самим творцом материальной вселенной Брахмой (он же Зевс - Иегова)... О чём повествуют те же древнеиндийские Веды, жемчужиной которых является "Песнь Господня" - Бхагават-Гита, а так же Шримад-Бхагаватам. (Кстати, за откровение "ваш отец дьявол" духовные учителя еврейского народа" - человечества - распяли Христа).

Истинный Подвиг - подвиг индивидуального духа, сознательно воплотившегося в безбожном мире с целью глубинного содействия Источнику Жизни в восстановлении Справедливости на Земле.

Универсальный принцип. Чем глобальнее задача, тем больше сил и средств должно быть привлечено для её решения. Как в случае со строительством Днепрогэс, поднятием целинных плодородных земель, так и в последней Битве Света со скопищем тьмы, в которой задействованы все миры: от Огненных сфер до "подземных", которые пересекаются в Человеке - Аватаре Духа.

Земля.
Небо.
Между землей и небом - война.
И где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землей и небом - война.

(В. Цой, "Между землёй и небом - Война")
...
"На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, которые  не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, — не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле!"*

Все необходимые знания человеческой душе изнутри даёт её родной Идеал - Источник Жизни, Абсолют: по мере её нужды. Внешняя помощь, которую человек может оказать другому человеку, заключается лишь в том, чтобы напомнить об этом Источнике, указав верное направление к Нему. Что в свою очередь становится возможным, если Сам Напоминающий находится именно в указанном выше состоянии. Чем меньшим количеством слов при этом Он обойдётся, тем эффект будет значительней.

Одним из самых сильных видов духовной радости, доступной человеческой душе, является её освобождение от ненужных связей, от случайных людей, сознание которых порабощено невежеством, усиленным самомнением.

Прим. * Исайя 62: 6-7. Сакральный смысл Иерусалима - Человек, из которого должен восторжествовать Свет. Духовное Братство таких людей независимо от их места пребывания - это и есть "Церковь Христа".
---
Когда ж мы станем вдруг подобны малым детям,
И сбросим все одежды невежества с себя,
То в простоте души Истину мы встретим,
Получим посвящение Небесного Огня!

Из авт. песни "Кроты":
https://rutube.ru/video/e13fe6af922f536ef08394a81aa6877e/


Рецензии