В бане драят немытое тело...

В бане драят немытое тело,
Есть парилка, чтоб тело потело,
Веник есть и мочалка, и душ,
Но нет бань для разнузданных душ…

На которых холуйства наросты,
Воровства, крохоборства коросты,
Казнокрадства тьма впившихся вшей –
Выгнать гнусь бы всю эту взашей…

Чтоб в добро превратились пороки,
Чтоб усвоились хамства уроки,
Изошёл аморальности гной,
И душа обрела свой покой…

Будет пот в бане той лишь слезою,
Веник будет с упругой лозою,
И по телу бить будет, как плеть –
Чтоб не пакостил Родине впредь…

Чтоб навеки запомнили слизни,
Что нельзя строить козни Отчизне,
Честно нужно Отчизне служить –
Честью нужно своей дорожить!

1985 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →