Воронеж

Да здравствует,Воронеж,
Любимый и родной!
В прекрасный день иль в полночь
Ты рядышком со мной.

Встречаем мы рассветы
С каёмкой золотой,
Любуемся как лето
Гуляет над рекой.

Со мною на работу,
Ты город мой встаёшь,
И царствуешь в субботу,
И радугой плывёшь.

Возьму пройдусь по Нижней,
Чижовке поклонюсь,
Красу земную вижу,
Воронежем горжусь.

Проспекты и кварталы,
Фонтаны и мосты,
Тебя я обожаю,
Ведь самый лучший ты.

Для сердца нет милее,
Бок о бок много лет,
Родное Черноземье,
Тебя прекрасней нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →