Разговор с другом

Борис, а как ваш сын принял это стихотворение?
Так и хочется продолжить, надеюсь вы не против?:


Сын, набивая шишки, иди по бурелому,
Если надо, то бей на отмашь,
Если надо, то дай ломом.
Сможешь улиткой, прячься, сиди в засаде,
Хочешь ползи змеёй,
Только не кусай, не надо!
Получится зубы показать, оскал дело не  простое,
Хочешь иди в бой, но лучше в плохой мир,
Сохранишь себя и свою свободу.
Ищи учителей, да таких, чтоб не оторваться,
Бери от них знания и мудрость,
Будь самым лучшим из лучших,
Но, главное оставайся всегда Человеком,
Не стоит от регалий, знаний, богатств и связей зазнаваться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →