Уходят люди, забирая всё с собой...

Уходят люди, забирая всё с собой...
А память наша — книга для гербарий,
Всё крошится засохшею листвой...
И постепенно жизнь их в строках тает.

Мы провожаем лица навсегда...
Сажаем в самолёты без билетов
и отправляем в тёплые края,
Туда, где жизнь любовью вечной пета.

Поставив чайник, приготовив чай,
садимся  на холодный подоконник.
Мы ждём, когда постучатся друзья...
Хоть и прекрасно знаем: нас не помнят.

Мы ведь ушли с ушедшими людьми,
Осталась часть, другая — оболочка...
Что доживает в мире свои дни,
сама не зная, где ей ставить точки.

За окнами всё мрачно, как всегда...
Дожди пройдут, осядет пыль на лёгких.
На небе вновь появится звезда...
Звезда ушедших, ярких и далёких...

17.01.2019 (16:39)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →