В сердце

А листва вновь слетает с ветвей,
и комки-воробьи у окна.
           Переулки опять без людей...
           (Это к лучшему? Может быть «да»)
Лишней грязи не будет в дому,
Тишина, теплый плед, крепкий чай.
            Телефон свой опять отключу —
            да и вряд ли, кто вспомнит меня.
Кто-то скажет, что я одинок,
а на сердце моём лежит снег...
            Кто-то скажет, что я занемог,
            слишком бледен ,немного осел...
Всё нормально, живу я, как все,
а волнение — лишь в пустоту.
             Правда в том — не рождён человек,
             без которого я не могу...

01.10.2020 (22:13)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →