Оставь меня в покое...

«Оставь меня в покое и уйди!» —
кричу в агонии, терзая своё горло.
Обиды, недомолвки — палачи
с кинжалами блестящими у горла.

Меня не понимаешь — я кричу!
Не стой в сторонке, не ищи причины!
Не думай, что я больше не хочу…
Любовь погрязла в бытовой пучине…

Устала я — мне незачем таить:
всё навалилось разом, лёд мой треснул.
За правду, знаешь, незачем корить —
хоть раз бы ты меня понял, утешил…

«Оставь меня в покое и уйди!» —
кричу в агонии, терзая своё горло.
Уходишь, хлопнув дверью… подожди…
Так и не понял: от бездействия мне плохо…

24.08.2021 (10:12)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →