К чему бы это? Нынче мертвых...

*   *   *
К чему бы это? Нынче мертвых
Я вдруг увидел как живых:
Увидел их глаза, улыбки,
Опять услышал шутки их.

О несказуемая ясность!
Вблизи, лишь руку протянуть,
Те, кто любил меня – и умер,
Безвременно прервал свой путь.

Они не таковы, я знаю,
Чтоб звать меня к себе во тьму.
Как обещание поддержки
Я эту ясность восприму.

Являйтесь, дорогие братья!
Из наших с вами общих слов,
Как ласточка, гнездо леплю я,
В котором выведу птенцов.

И этой вылетевшей стае
Не воспрепятствует ничто
У вас во тьме, в пещере Смерти
Построить певчее гнездо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →