О себе

Жизнь продолжается, годы прибавляются
И голову посеребрила седина.
Мысли степенные, в родне пытаются
Понять, что ещё может радовать меня.

А я люблю встречать рассвет...
И ждать заката долго-долго...
Люблю когда река в отсвет
С луною, и над ней бейсболка.
Сплошь тучка шаловливая
Луну не закрывает, лишь
Справа-слева кепку примеряет.
Ещё я радуюсь родне,
Они меня не забывают.
О новостях своих, в стране
Подробно, дружно стращают.
И слушатель у меня есть,
Муж-важный! Полвека вместе,
Бесед наших не перечесть,
Сейчас чаще молчун из лести.
Вот так живу, стихи читаю,
Порою долго размышляю...


Рецензии
Тамара, это и есть жизнь, она нам на это и дана, любить,познавать,узнавать и процветать. С Уважением, Виктор.

Виктор Дунаев 3   07.06.2025 06:58     Заявить о нарушении
Хорошо, когда такая жизнь получается, спасибо за отзыв, Виктор!

Тамара Пашутина   07.06.2025 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →