В ночном дожде

Заиграет дождь симфонию ночную.
Редкие машины проезжают вдаль.
Я совсем немного по тебе тоскую.
Вижу лик твой снова, лунная вуаль.
Пахнет свежим небом летнего порыва.
Рядом кот мурлычет и не хочет спать.
Снова мне стихами ты себя открыла.
Захотелось снова для тебя писать.
Вот ещё неделька и далёкий путник.
Снова, попрощаясь, улетит вперёд.
Будет он, как раньше, твой небесный спутник,
Наблюдать не слышно...будто ещё ждёт.
Яркими огнями все сверкает город.
Лужи пролетает редкое авто.
Впереди просторы, впереди я молод
Дождиком мне шепчешь... Да не слышно кто.
26.07.2022


Рецензии
Красиво.
С уважением, С.

Станис Добрый   12.08.2022 04:13     Заявить о нарушении
Благодарю)
С Уважением, В

Слава Черёмухин   12.08.2022 04:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →