Всё искал я лучшую...

Шли печально – строгие,
Каждый на свой лад.
Шли своей дорогою –
Просто наугад.

Я наполнен горечью,
Ты – своей тоской.
Не встречать нам полночи
Над земной рекой.

Я тропой нехоженой
Как во тьме иду,
Плохо мне, прохожему.
Как избыть беду?

Годы всё накручивал
На клубок судьбы,
Всё искал я лучшую,
Только где ж ей быть?

Коль я знал хорошее-
Это только - ТЫ.
Белою порошею
Замело цветы.


Рецензии
Здравствуйте, Валентина. Горечью о невстреченности наполнены строки стихотворения.
Всего доброго Вам в творчестве!

Светлана Климашова Дерягина   25.07.2022 23:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана, за отзыв.
В жизни не бывает без горечи.
С добром.
Валентина.

Валентина Маркова 2   26.07.2022 04:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →