Я помню свой концерт неясно...

*   *   *

Я помню свой концерт неясно,
Начало то есть помню, но
Потом ведь подходили люди,
И я со всеми пил вино.

Я до антракта продержался,
Но в отделении втором
Все время подходили люди,
Предпочитающие ром,

А также виски, и зубровку,
И джин, и мутный самогон.
Всё дело в этом самогоне –
Меня склонил к веселью он,

И я забыл свою программу,
И перестал стихи читать,
И перешел на анекдоты,
И начал зрительниц хватать.

И вот с одной из них проснулся
В глухом Жулебино теперь,
И надо тихо встать, одеться
И, как змея, скользнуть за дверь.

Еще вчера стихи читал я
И был светилом бытия,
А нынче кто? Беглец, обманщик,
Жулебщик – вот кто нынче я.

Я ожулебил эту даму,
Я обманул доверье масс,
И катятся большие слезы
Из выпученных красных глаз.

О Русь! Дабы тебя писаки
Не ожулебливали впредь,
Их всех в Жулебино согнать бы –
И навсегда там запереть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →