Июль заканчивает свой путь

По высокой траве босиком я пройдусь,
Полюбуюсь росою искристой.
И от радости тихой легко улыбнусь,
Вновь вдохну воздух чистый пречистый.

Новый день свой, смеясь, начинает рассвет,
Ветерок звонко в дудочку свищет.
С неба льётся лазурный, божественный свет,
Обретёт тут покой тот. кто ищет.

Очень жаль, что Июль завершает свой бег,
Собирается он в путь -дорогу.
Видно , так уж устроен любой человек.
Что грустит он о прошлом немного.

В нашей памяти будут цветы на лугах,
Шёпот леса : задумчиво-нежный.
И стрижей легкокрылых полёт в небесах...
Вспомним это зимою мы снежной.


Рецензии
Ярко, образно, поэтично - отлично! Всех благ. С уважением, Г.Ж.

Галина Ивановна Жукова   08.08.2022 07:39     Заявить о нарушении
Галина Ивановна ! Рада, что Вам понравилось стихотворение. С теплом : Валентина.

Валентина Образцова   08.08.2022 10:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →