О лести Рубаи

Лесть - тоже чувство...каждому своё.

Лучше в холоде спать и не есть, голодать,
Чем рукою льстеца данной к чаше припасть.
Лучше коркою хлебной с водою питаться,
Чем сидеть за столом у слащавых, чья власть.

* * * * * ** * * * * ** * * * * ** * * * * *

Мимо дома пройти и в окно не взгянуть.
Поясок на себе в голод туже стянуть,
Чем мерзавцу-льстецу да вниманье дарить
И из чаши его хоть немного хлебнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →