Нам зимой напомнит лето...

Лето запахом своим
В ноздри нам дышало.
Пахло воздухом морским,
Сладким дымом от мангала,
Свежей утренней росой
И холодненькой окрошкой.
Пахло лесом и грозой,
Пойманной в пруду рыбёшкой.
Обострялся сразу нюх
Утром молоком из крынки
Нос, вдыхая грибной дух,
Щекотали паутинки.
Аромат от груш и дынь
Лето щедро выдыхало,
Пахло также, как полынь...
Жаль осталось его мало.
Но взглянув сейчас вперёд,
Мы не делаем секрета,
Что пахучий сладкий мёд
Нам зимой напомнит лето...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →