Добрый или добренький?

Немножко добрым быть нельзя -
Тогда ты станешь "добреньким".
Чуть-чуть светить - стезя твоя -
Тогда ты будешь "тёпленьким".

Тогда  идёшь ты в никуда,
Забыв своё призвание,
Хотя не делаешь ты зла,
Но и добра в том мало ведь.

Тогда движенья нет совсем.
А нет движенья - жизни нет.
Тогда ты недоволен всем.
Тогда ругаешь весь ты свет.

Хотя причина лишь в тебе,
Ты ищешь виноватых.
Искать Любовь и Свет вовне -
Пустая жизни трата.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →