Нам всё давно известно...

Нам всё давно известно,
На нас управы нет.
Мы просто впали в детство,
Прожив сто с лишним лет.
Теперь мы оголтело
Несёмся сквозь года.
А нам всегда хотелось,
Узнать, спешим куда?
Теперь мы это знаем,
Но лучше бы не знать,
Что там за серым краем,
Не наша благодать.
Там сумерки иные,
И свет другой мечты,
А истины простые,
Не так уж и просты.
Там всё всегда иначе,
Там нет прямых путей.
Там люди словно клячи,
У нелюдских властей.
Зачем туда спешили,
Сквозь оголтелый ор?
Давно от бега в мыле
Наш поднебесный хор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →