Кому война, кому веселье!

Малахов в ТВ развесёлый
Расейский народ веселит,
А в это же время Мыкола
В Ивана стреляет. Лежит
Рязанский солдат в Украине
И шепчет: "Прости меня, мать...
Тут небо такое же сине...
Не хочется, мам...умирать.


Рецензии
Им выжить надо...
Но осуждать, думаю, не совсем правильно, как и отменять тоже. Ведь возможность радоваться вообще - это гораздо больше, чем веселиться или смеяться над чем-то или кем-то
Там, на войне, тоже радуются, когда побеждают и спасают.
В передышках, даже на передке, стараются отвлечься, не думать только о смерти и мести. Иначе можно озлобиться против самой жизни, даже своей.
С уважением,

Вера Безымянная   13.12.2022 03:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →