В огороде всё прекрасно...

Кабачки лежат  ничком,
У них хвостики крючком.
Среди листиков на грядке,
Они словно поросятки.
Щёчки алы, белый нос,
Он невиден, в землю врос.
Листья вместо обелиска,
А под ним лежит редиска.
Из усов переполох,
Подкрутил их все горох.
У него плоды в стручках,
Все в зелёных сундучках.
Весь в пупырышках хитрец
Во рту хрусткий огурец.
Дух идёт от помидора,
Он готов уже для сбора.
Я хочу пролить хвалу
И на репу и свеклу,
Но без них нам уже ясно,
В огороде всё прекрасно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →