Что делать?

Помни: между жизнью, смертью и любым иным
этим, ставшим «тем», различий нет.
Мир не храним,
а губим венцом природы.
Знал ли Бог, кому
бытие Он доверяет?
Что не по уму
человеку - по уму ли правнукам его?
Человек оставит nihil, то есть ничего,
от планеты и себя: прах - к праху, нуль - к нулю.
Может, инопланетян поставить нам к рулю
корабля Земли, пока корабль на плаву?
Перенаселение заставит есть траву?
Я шучу и не шучу,
не верно всё, что верно.
Таковое - в хлам не таково.
Всё в жизни - скверно,
всё идёт куда-то не туда.
Что делать? Жить!
И с двумя Заветами по совести дружить!
Может, что и выйдет,
ибо жизнь - одна на всех!
Если же не выйдет...
Все на свете - тьма во мраке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →