Разбираться будем позже

Ты шептала - дай последний
повод в счастье окунуться,
Боже. Ну, а я по средам
излагал ему занудство,
что терпение, конечно,
у меня не бесконечно,
голова - пустой скворечник,
парк весенний без скамеечек.

Долго мы влачили знамя
и покорности, и веры,
что когда-нибудь узнаем,
как не бьют слова по нервам,
как не нужно улыбаться,
слёзы сглатывая гордо,
словно ком из алебастра
залетел случайно в горло.

Но теперь надежды лучик
нас спасает в каждом взгляде.
Я умею видеть лучше,
чем линейный на параде.
Ты умеешь видеть больше,
чем порою видит Боже.
Дай мне руку, жребий брошен,
разбираться будем позже.


Рецензии
Спасибо, Солнце моё!😍
Такое классное, и так вовремя!!
Мне, как глоток живой воды... нашей!) в запаре жарких дней))
Люблю тебя!💋💕

Светлана Ласточка   24.07.2022 23:16     Заявить о нарушении
Как хорошо, что возможно нам стихами поддерживать друг друга!Помогают они очень.
Спасибо прежде всего тебе за твою отзывчивость и такое сильное, нежное чувство..
😘🌺🔥

Игорь Тележкин   25.07.2022 00:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →