Вернуться б в детство...

Вернуться б в детство хоть разок.
Хоть на мгновение.
Сходить к подружке на чаек,
Попить с вареньем.

Присесть на стуле у окна,
Поджав коленки.
И проболтать с ней допоздна,
Прижавшись к стенке.

Вот мама крикнет:"Марш домой!"
А я и рада.
Я ей шепчу:"Побудь со мной
Подольше рядом!"

Приникну к тёплому плечу.
Тепло родное...
И ничего я не хочу,
Хочу покоя.

Я знаю, скоро ты уйдешь,
Нас навсегда покинешь.
А где-то тихо плачет дождь,
Переходящий в ливень.

Сестрёнки рядом. Дождь идёт.
Отец вздыхает.
Они не знают, что их ждёт,
А я-то знаю.

Пусть дольше века длится миг.
Мгновенье чуда...
И детства милый сердцу лик
Я помнить буду.


Рецензии
Тронуло. Спасибо

Балашов Игорь   17.11.2022 22:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →