Природа и человек
Дарит всё щедро, без конца.
А мы берём, совсем не зная меры,
Воруем в наглую, прощения прося.
И мы ведь всё же понимаем,
Что творим с планетой нашей, с матерью родной,
Что в бездну гибели мы сами улетаем,
И скоро мать Земля поднимется на бой.
Восстанет против нас, друзья, однажды!
И даже сейчас, послушав стих простой,
Мы покиваем, что-то скажем важно,
Но, к сожаленью, это всё неважно…
Свидетельство о публикации №122072305728
