Природа и человек

Природа любит человека,
Дарит всё щедро, без конца.
А мы берём, совсем не зная меры,
Воруем в наглую, прощения прося.
И мы ведь всё же понимаем,
Что творим с планетой нашей, с матерью родной,
Что в бездну гибели мы сами улетаем,
И скоро мать Земля поднимется на бой.
Восстанет против нас, друзья, однажды!
И даже сейчас, послушав стих простой,
Мы покиваем, что-то скажем важно,
Но, к сожаленью, это всё неважно…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →